3 、手机
体验 !地震用户们可以查看试点地区。手机
1 、手机及时做好防护措施 。地震但是手机要注意不是每个地区都能使用的,
4 、地震接下来小编就给大家详细讲解下vivo手机地震预警开关设置方法,手机首先在 桌面 找到自带的 功能进入 。进入页面后持续下滑 ,
2 、
虽说苹果手机没有地震预警功能,